Фильтры товаров



Теннисная ракетка Babolat PURE STRIKE

Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Team (2024)
−24%
Скидка 24%
26 900 Р 35 490 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Lite (2024)
−25%
Скидка 25%
25 900 Р 34 490 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 97 (2024)
−22%
Скидка 22%
35 900 Р 45 900 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 100 16/19 (2024)
−23%
Скидка 23%
32 900 Р 42 900 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 98 16/19 (2024)
−23%
Скидка 23%
32 900 Р 42 900 Р
Остался последний
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 100 16/20 (2024)
−23%
Скидка 23%
32 900 Р 42 900 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike VS 2023
−33%
Скидка 33%
25 900 Р 38 500 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 16/19
−20%
Скидка 20%
19 490 Р 24 500 Р
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Lite
−20%
Скидка 20%
23 900 Р 29 900 Р
Остался последний

Теннисная ракетка Babolat PURE STRIKE: характеристики моделей

МодельВес без струн, гРазмер головы, кв. дюймыБаланс, ммСтрунная формулаЦена
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Team (2024) 285 100 325 16/19 26 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Lite (2024) 265 100 330 16/19 25 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 97 (2024) 310 97 310 16/20 35 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 100 16/19 (2024) 300 100 320 16/19 32 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 98 16/19 (2024) 305 98 320 16/19 32 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 100 16/20 (2024) 305 100 310 16/20 32 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike VS 2023 310 97 310 16/20 25 900 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike 16/19 305 98 320 16/19 19 490 ₽
Теннисная ракетка Babolat Pure Strike Lite 265 100 330 16/19 23 900 ₽

Значения взяты из карточек товаров; точные данные и наличие — на странице каждой модели.

PURE STRIKE — полезно знать

Ракетки Babolat Pure Strike Gen4 — “динамичный контроль” для агрессивной игры

Pure Strike Gen4 — серия для игроков, которые хотят контроль и точность, но не готовы жертвовать темпом. Это линейка “агрессивного контроля”: ракетки хорошо подходят для контратакующих, для игры на скорости и для тех, кто любит направлять мяч по месту, добавляя вращение и глубину. В Gen4 Babolat делает акцент на dynamic control и разделяет модели по роли: универсальный стандарт 100 (16×19), более “дисциплинированный” 100 (16×20) и классические 98 для точности.

Pure Strike 100 Gen4 (16×19)

Универсальный “стандарт” линейки Gen4: голова 100 даёт больше прощения и комфортную игру в темп, а 16×19 помогает держать вращение и глубину. Хороший выбор для тех, кто играет активно, контратакует и хочет динамичный контроль без ощущения “слишком узкой” 98-й головы. ТТХ: 100", 16×19, профиль 21–23–21.

Pure Strike 100 Gen4 (16×20)

Модель для тех, кто хочет ещё больше контроля, но при этом предпочитает формат головы 100. Новая схема 16×20 — компромисс между 16×19 (спин/живость) и 18×20 (жёсткая дисциплина): удобна для игроков с современным быстрым замахом, которым нужна точность на ускорениях и стабильность в обменах.

Pure Strike 98 Gen4 (16×19)

Классика для агрессивных “хиттеров” с длинным замахом: 98 даёт более точную траекторию и уверенную работу по линиям, а 16×19 оставляет хороший спин-потенциал. Часто выбирают те, кому нужен спортивный контроль, но без ощущения “закрытости” плотных схем. ТТХ: 305 г, 98", 16×19, 21–23–21.

Pure Strike 98 Gen4 (18×20)

Вариант для игроков, которые хотят максимально “собранный” отклик и контроль траектории, особенно на плоском ударе и в быстрых розыгрышах. 18×20 обычно берут те, кто ценит точность и стабильность на приёме, на переводах по линиям и в игре “по месту”, жертвуя частью “лёгкого” спина ради дисциплины. (Gen4-семейство 98).

Pure Strike Team Gen4

Облегчённая “командная” версия для любителей и прогрессирующих игроков: проще разгонять, легче играть длинные матчи и быстрее реагировать у сетки. Team выбирают, когда хочется характер Pure Strike (контроль/темп), но в более дружелюбном формате по нагрузке на руку и по манёвренности.

Pure Strike 103

Модель для тех, кто хочет больше площади и прощения (103) при сохранении управляемого характера серии: хорошо подходит для парной игры, активной работы у сетки и темпа без постоянной “борьбы” за попадание в sweet spot. Часто нравится тем, кто переходит на более серьёзную ракетку, но не хочет уходить в маленькую голову.

FAQ: Pure Strike Gen4

1) Pure Strike Gen4 — для кого?
Для игроков, которым нужен контроль на высокой скорости: агрессивная игра, контратака, направление мяча по месту.

2) Что выбрать: Pure Strike 100 или 98?
100 — универсальнее и прощает больше ошибок. 98 — точнее и “строже” по траектории для техничной игры.

3) Чем отличаются 100 16×19 и 100 16×20?
16×19 — проще получать спин и “живость”. 16×20 — больше контроля и стабильности на ускорениях.

4) Team — это “хуже”, чем обычная версия?
Не хуже — просто другой сценарий: легче, манёвреннее, дружелюбнее к любителю и тем, кто не хочет тяжёлую раму.

5) Какие струны обычно ставят на Pure Strike?
Если нужен контроль/спин — чаще полиэстер; если комфорт — мульти или гибрид. Gen4 хорошо “раскрывается” подбором струн под вашу руку и стиль.

6) Pure Strike — это “мощная” серия?
Это скорее серия контроля с атакующим потенциалом: мощность приходит от замаха и техники, а ракетка помогает удерживать мяч в корте.


Первые отзывы с тестирования ракеток Pure Strike 2020!