2 300 Р
1 700 Р
1 200 Р
800 Р

Настольный теннис или пинг-понг одно из основных направлений нашего Интернет-магазина Ракетлон - сквош. В нашем интернет-магазине ракетки представлены основными лидерами в производстве: Butterfly,Donic и Stiga, Joola. Также мы предлагаем мячи для настольного тенниса фирм Donic, DHS, Butterfly, Stigа и Nitaku. Фирмы, представленные в разделе «Настольный теннис»:

• Butterfly ракетки, накладки, мячи и аксессуары
  • Stiga ракетки, мячи, накладки и аксессуары
  • Donic ракетки, мячи, сумки
  • Joola роботы для настольного тенениса
  • DHS мячи для настольногог тенниса

В пинг-понг играют на столе размером 2,74 Х 1,525 метра (9 Х 5 футов). Высота такого стола 76 сантиметров (30 дюймов). Обычно стол делают из ДСП, либо из материала напоминающего ДСП и выкрашенного в темно-зеленый, черный или темно-синий цвет. Сетка протянута через средину стола, высота ее равна 15,25 сантиметров (6 дюймов). Играют ракетками из дерева, дерево покрыто с двух сторон резиной. Мяч для данного вида спорта изготовляют из целлулоида, его размер 40 миллиметров в диаметре, вес всего лишь 2,7 грамма. Цвет мяча обычно белый, но иногда играют и оранжевыми. Другие цвета, начиная с 2007 года использовать перестали.

Соревнуются два игрока, либо же две команды, состоящие из двух

игроков. Розыгрыш мяча, должен заканчиваться присвоением очка одному из

игроков (или одной из команд). По нынешним международным правилам, действующим

с 2001 года, каждая из игр идет до счета в 11 очков. Но на непрофессиональном

уровне, любители еще играют до 21. Матчи состоят из нечетного количества игр (5

или 7). Непрофессионалы, заканчивают игру, если счет равен 6:0 или 7:1, в кругах

любителей, такой счет назвали – «разгром всухую». Но на чемпионатах, это

правило не действует.

Партия настольного тенниса состоит из розыгрышей, каждый них начинают с подачи. Жребий определяет того, кто будет подавать первым. Потом подающий, должен чередоваться, через каждые последующие две подачи. По старым правилам 21-очковой игры, подающие подавали 5 подач. При счете равном 20:20 (в 11-очковой игре – 10:10), подача, по правилу, переходит к другому игроку, после каждого следующего розыгрыша, так идет партия, до того момента, пока отрыв не будет равен двум очкам. В современной игре, партия продолжается до 11 очков. Когда происходит парная игра настольный теннис, при переходе подачи, тот игрок, который должен принимать мяч, теперь подает, а его партнёр принимает. Игры настольный теннис проводят, до тех пор, пока одна из двух команд или один из игроков не одержат победу. Победа оглашается, после нечетного количества партий. Если во время игры, мяч соприкоснулся с сеткой, и переместился на другую половину, игру продолжают.