Чем отличаются теннисные кроссовки от бадминтонных и сквошевских? Можно ли играть в разные виды спорта в одной паре кроссовок

30.11.2016
Покупатель: Петр Окунев Окунев

Чем отличаются теннисные кроссовки от бадминтонных и сквошевских? Можно ли играть в разные виды спорта в одной паре кроссовок
В теннисных кроссовках твердая, жесткая пятка, они значительно выше, чем бадминтонные кроссовки , т.к. расстояние до удара по мячу намного больше . Если бадминтонист или сквошист добегает до волана или мяча за 3-4 метра, то в теннисе до укорота под сетку иногда приходится бежать 10 метров , с сильной ударной нагрузкой на последнем шаге. В сквош и бадминтон в такой обуви играть опасно.

Если игрок в сквоше или в бадминтоне будет двигаться в поперечном направлении, и при этом будет обут в теннисные кроссовки, то он рискует сильно подвернуть ногу .

Кроссовки для бадминтонабадминтонные кроссовки Yonex

Если же играть в теннис в сквошевских или бадминтонных кроссовках, то это тоже может привести травме , только она будет растянута во времени. Подошва бадминтонной обуви мягче теннисной, амортизация подошвы слабее. Игрок , надев бадминтонные кроссовки вместо теннисных , рискует отбить пятку , и это будет сопровождаться сначала легкой болью , которая будет проходить , но через какое-то время болезненные ощущения в пятке могут приобрести хронический характер.

По такому же сценарию может развиваться травма колена и появление болей в спине. По мнению экспертов интернет-магазина "Ракетлон" , среди которых бывшие спортсмены , играющие во все вышеперечисленные виды спорта, можно сказать , что в теннис нужно играть только в специализированных теннисных кроссовках , а вот для бадминтона, сквоша и настольного тенниса подойдут одни и те же кроссовки , условно назовем их бадминтонные .

И практика профессиональных участников турниров по Ракетлону ( где игроки соревнуются сразу в 4-х вышеперечисленных видах спорта ) , также подтверждает наш вывод - в настольный теннис, бадминтон и сквош все играют в одной и той же паре кроссовок , а на теннис всегда надевают специализированные теннисные кроссовки.

Хотелось бы также добавить , что беговые кроссовки не подойдут ни для одного из этих видов спорта , а экономия на специализированной обуви может в дальнейшем вылиться в затраты на лечение травм. Выбирайте правильную обувь для любимого вида спорта и получайте удовольствие от игры.

Окунев Олег , специально для www.racketlon.ru

Кроссовки для сквоша сквошевские кроссовки Salming

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение