Чем хорош теннис: 5 причин взять ракетку в руки

06.08.2018
Покупатель: Петр Окунев Окунев

1. По мнению доктора Джоан Финн и ее коллег, принимавших участие в исследовании Университета штата Южный Коннектикут, теннисисты более энергичны, оптимистичны и имеют чувство собственного достоинства. В то же время у них реже бывает депрессия, они не так часто как другие люди (спортсмены и те, кто от спорта далек) испытывают чувства гнева, растерянности, беспокойства и напряжения.


2. Теннис требует от спортсмена максимальной концентрации внимания и тактического мышления, поэтому занятия им приводят к созданию новых связей между нервами в мозге и, таким образом, способствуют постоянному развитию мозга. Об этом сообщают ученые из Университета штата Иллинойс.

3. По словам доктора Джима Гэвина, автора книги «Привычка тренироваться», теннис превосходит большинство других видов спорта в развитии позитивных личностных характеристик.

4. По словам врача Ральфа Паффенбаргера из Школы общественного здравоохранения Гарвардского Университета, у людей, которые играют в теннис по три часа в неделю (при умеренно сильной интенсивности), риск смерти вследствие любой из причин снижается вдвое. (Работая над своей знаменитой публикацией «Исследование здоровья выпускников колледжей» Паффенбаргер в течение 20 лет изучал состояние здоровья более 10 000 человек

5. Как гласят исследования, посвященные расходу калорий, при игре в теннис сжигается больше калорий, чем при занятиях аэробикой, конькобежным спортом или при езде на велосипеде.

Неудивительно, что ученые и врачи во всем мире считают, что теннис – один из наиболее полезных способов провести время. Другие виды спорта тоже имеют свои преимущества в том, что касается здоровья, они стимулируют умственное и эмоциональное развитие. Однако именно теннис получил всеобщее одобрение за то, что полезен не только для физического здоровья, но и для умственного и эмоционального.

Источник: active.com

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение