Обзор теннисных ракеток серии Head Boom 2022

24.04.2022
Покупатель: OLEG OKUNEV

 

Серия теннисных ракеток Head Boom, как предполагалось в 2021 году, должна была заменить серию Head Instinct. Так как серия Instinct была тесно связана с именем Марии Шараповой, то с уходом Марии ей не хватало рекламы и продвижения , и фирма Head решила создать новую серию, которая бы была больше ориентирована на молодежь.
Это и новое привлекательное название, и также изменения в конструкции ракеток, которые
должны были придать ей новые свойства.
Что интересно, сначала было объявлено, что в 2022 году серии Instinct больше не будет, и
фирма Head даже не собирала предзаказы по ней, но неожиданно в марте 2022 года появилась новая серия Head Instinct 2022 , которая тоже появилась в нашем интернет-магазине.
Когда у нас появились первые образцы Head Boom Mp и Head Boom Pro, мы с удивлением увидели, что эта ракетки не являются продолжением конструкции Instinct, а это скорее
radical с более мягкой и комфортной вилкой.


Игровые тесты показали, что у ракетки Boom Mp потрясающий бэкхенд - мяч долго сидит на ракетке и отлично ускоряется после удара с хорошим вращением и точностью. Head Boom Pro , кроме отличного бэкхенда , также имеет мощный удар справа - но все же это уже ракетка скорее для профессионала или сильного любителя.
Head Boom MP 2022

Основные характеристики: вес 295 гр., площадь обода 100" , баланс 315 мм, жесткость ракетки 64, ширина обода 23,5/24,5/23,5 , струнная формула 16/19

Форма обода ракетки Head Boom MP похожа на Radical MP, но при этом вилка ракетки Boom длиннее, что придает ей дополнительную мощность. Head Boom MP на 5 граммов легче , но
площадь головы чуть больше, чем у радикал мп. Получается более легкая ракетка с такой же мощностью.
Тестирование ракетки показало, что Head Boom MP , кроме хорошей мощности и вращения, прощает
удары не по центру струнной поверхности, т.е. ракетка с расширенным игровым пятном. Эта ракетка будет хороша как в одиночной игре, так и в паре, при игре в передней зоне на перехватах.
Стабильная подача и хороший прием - также помогут в парной игре.

Теннисная ракетка Head Boom PRO 2022
Это мощная, но при этом точная ракетка с хорошим вращением.
Основные характеристики: вес 315 гр., площадь обода 98" , баланс 325 мм, жесткость ракетки 66,
ширина обода 22,5/22,5/22 , струнная формула 16/19
Форма обода ракетки Head Boom Pro похожа на Radical Pro, но при этом Boom лучше вращает и у нее хорошая точность.
Интересная и содержательная игра итальянского теннисиста Lorenzo Musetti в 2022 году ракеткой HEAD BOOM PRO должна склонить сильных теннисистов к выбору этой ракетки.
Окунев Олег для racketlon.ru